На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МВД хочет самоустраниться от досмотра авиапассажиров

Министерство внутренних дел предлагает отстранить своих сотрудников от функций досмотра авиапассажиров перед полётом и после полётов, полностью переложив эти обязанности на службы транспортной безопасности в соответствии с Воздушным кодексом России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на уведомление о разработке поправок в Воздушный кодекс РФ, размещенного на портале информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов, нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

"На воздушном транспорте сложилась ситуация, при которой сотрудники полиции выполняют несвойственные функции. Это произошло по причине несоответствия Воздушного кодекса РФ и федерального закона "О полиции"", - говорится в документе.

По словам представителей МВД, на данный момент "сотрудники полиции обязаны присутствовать при проведении сотрудниками служб авиационной безопасности досмотров на воздушном транспорте": "Это приводит к отвлечению и рассеиванию сил полиции, размывает ответственность в случае неудовлетворительного проведения досмотра, затрудняет дальнейшее развитие органов внутренних дел на транспорте".

Разработчики документа отмечают, что закон "О полиции" не предполагает участия сотрудников органов внутренних дел в проведении предполетного и послеполетного досмотров пассажиров - полиция обязана реагировать только в случае поступления информации о подозрительных лицах либо обнаружении запрещенных предметов и веществ.

Накануне в МВД поспешили опровергнуть слухи об отставке главы ведомства Владимира Колокольцева, распространённые ранее российскими СМИ. Как заявили в пресс-центре ведомства, сообщения СМИ "ничего, кроме улыбки, не вызвали".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о возможности отставка Колокольцева. "Ничего неизвестно. Сегодня президент был на расширенной коллегии и в целом дал позитивную оценку деятельности МВД за прошлый год", - сказал Песков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх