На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пентагон: Турция недостаточно борется с боевиками ИГ

Турция не предпринимает достаточных усилий для борьбы  с группировкой так называемого "Исламского государства", передает "ТВ Центр". Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер на слушаниях в палате представителей Конгресса.

Кроме того, глава Пентагона отметил, что турецкие власти фактически устранились от участия в американском проекте так называемой зоны безопасности на сирийской границе. По замыслу США, это зона, где могут укрыться мирные жители. Эштон Картер также подчеркнул, что в Вашингтоне понимают обеспокоенность Турции активностью курдских боевиков, однако хотели бы видеть от Анкары больше действий по уничтожению террористов "Исламского государства".

"Необходимо, чтобы Турция делала больше для борьбы с так называемым "Исламским государством", в том числе, для контроля за своей границей с Сирией, чтобы через нее не проходили иностранные боевики. Мы также хотели бы, чтобы Турция наносила удары по группировке "Исламского государства", а не по Рабочей партии Курдистана", - заявил Картер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх