На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Голикова: после реформы годовая прибавка к пенсии составит 12 тыс. руб.

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в результате реформы, в ходе которой планируется поэтапно повысить пенсионный возраст, среднегодовая прибавка к пенсии для неработающих пенсионеров составит порядка 12 тысяч рублей. Ее слова приводит ТАСС.

"Приблизительно каждый гражданин, каждый пенсионер, естественно, в зависимости от того стажа и того размера страховых взносов, которые он уплачивал в пенсионную систему, получит под 12 тысяч рублей в год", - сказала Голикова, отметив, что ежемесячное повышение ожидается на уровне одной тысячи рублей.

Также вице-премьер подчеркнула, что полученные за счет реформы средства останутся в пенсионной системе. Вместе с тем Голикова обратила внимание, что выходящие на отдых в переходный период пенсионеры будут получать сложившийся к тому времени размер выплат.

16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект об изменениях в пенсионной системе, согласно которому пенсионный возраст в России будут поэтапно повышать - до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. В 2019 году пенсии в стране проиндексируют дважды - в феврале и в апреле. 

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что окончательно закон о повышении пенсионного возраста может быть принят в сентябре-октябре 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх