На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин призвал выйти на положительную динамику экономического роста

В начале встречи  президент попросил доложить ему, как идет работа по выполнению социальных обязательств перед родственниками граждан, которые погибли в авиакатастрофе в Египте. Глава государства отметил, что надо сделать всё, чтобы люди попавшие в эту тяжелую ситуацию не чувствовали себя брошенными, отметил "ТВ Центр". Перейдя к основной повестке, Владимир Путин заявил о необходимости восстановить положительную динамику экономического развития и сохранить тренд на снижение инфляции.  

"Мы сейчас говорим о том, что определенная точка достигнута равновесия и баланса, но задача у нас гораздо сложнее. Она заключается в том, чтобы восстановить положительную динамику, выйти на устойчивые темпы роста, обеспечить сбалансированность бюджетной системы и сохранить тренд на снижение инфляции. Конечно условия, в которых мы работаем, постоянно меняются, причем очень динамично, и в этой связи – тоже уже говорил об этом – считаю обоснованным решение правительства о том, чтобы сформировать бюджет именно на один год. Все меры, направленные на укрепление промышленной базы, инфраструктуры, образования, здравоохранения, других сфер, конечно, должны соотноситься с бюджетной и финансовой политикой, поэтому уже сегодня нужно посмотреть за горизонт этого одного года, на который сформирован бюджет. Нужно оцениватть возможности, перспективы - как внешние, так и внутренние – нашего развития. И в конечном итоге следует выйти на оптимальный баланс между решением задачи развития и сохранением запаса прочности государственных финансов", - заявил президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх