На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россиянам покажут редкие фильмы об освоении Арктики

В Москве в преддверии акции "День полярного кино" состоялась пресс-конференция. Там рассказали о предстоящем мероприятии, в рамках которого планируют показ восьми архивных фильмов о разных эпизодах освоения Севера. В их числе есть и уникальные, отмечает "ТВ Центр".

Например, лента об экспедиции Георгия Седова, снятая в 1913 году одним из её участников, или картина о спасении "папанинцев". Акция запланирована на 22 мая. Она пройдет в рамках проекта "Неизвестные герои Севера" при поддержке Фонда президентских грантов.

"Сегодня борьба за Арктику только начинается, она еще впереди. Я не сомневаюсь, что в ближайшие годы, в ближайшие десятилетия мы обязательно услышим, увидим и почувствуем на себе притязания  других стран, которые будут, возможно, подвергать сомнению те исторические факты, которые на самом деле существуют. Для сохранения этих фактов, для их популяризации, их продвижения, я считаю, что проект студии "Позитив-фильм" сложно переоценить", - считает депутат Государственной думы, исполняющий обязанности президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Алексей Веллер.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх