На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Паводок в России: подтоплены Красноярск, Забайкалье и Чукотка

Теперь о паводковой ситуации. В Забайкалье перекрыто движение на нескольких региональных трассах. В зоне возможного подтопления десятки жилых домов и специалисты прогнозируют дальнейший подъём уровня воды в реках.

В Чернышёвском районе автомобилистам приходится буквально форсировать затопленные  участки. Помощь населению оказывают спасатели. Дополнительные силы МЧС прибыли из Читы, передает "ТВ Центр".

В Анадырском районе Чукотки подтоплены более десяти жилых домов, в воде и несколько участков дорог. Для 400 жителей одного из сёл организован пункт временного размещения.

В Комсомольске-на-Амуре экстренно укрепляют дамбу. Вода в реке поднимается на 40 сантиметров в сутки. В работах задействованы 250 человек и более 160 единиц техники.

А на севере Красноярского края на Енисее на месяц раньше начался ледоход - скоро откроется навигация. Зрелищное  движения огромных глыб льда и бурление воды привлекает огромное количество людей - они активно делятся захватывающими кадрами в соцсетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх