На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Военные отработали эвакуацию космонавтов (видео)

В Свердловской области прошли учения поисково-спасательной группы Центрального военного округа перед встречей экипажа космического корабля "Союз МС-13". Приземление спускаемого аппарата запланировано 6 февраля. На Землю вернутся Александр Скворцов, Лука Пармитано и Кристина Кук.

В сложных метеоусловиях при минус 20 и сильном ветре десантники отработали прыжки с  вертолёта  с высоты 1000 и 3000 метров, передает "ТВ Центр". Были задействованы управляемые системы "Арбалет", которые  обладают высокой манёвренностью. Кроме того, они позволяют  спасателям брать с собой грузовые контейнеры с тёплыми вещами для космонавтов и оборудованием для оказания первой помощи. Их главная задача - как можно скорее оказаться на месте приземления экипажа.

В составе отряда - опытные специалисты, на их счету несколько десятков  подобных операций и более 200 эвакуированных космонавтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх