На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Хабаровском крае перевернулся катамаран с туристами

Их искали с воздуха - вглядываясь в туман на горизонте. Даже в хорошую погоду в этот район Хабаровского края добраться можно только на вертолете или вплавь, но туристы, которые отправились на катамаране по бурной реке, даже не поставили в известность спасателей. Хотя идти по сильному течению все равно, что заниматься гребным слаломом. Нужна подготовка. На очередном изгибе русла судно просто  врезалось в груду бревен и перевернулось, сообщает "ТВ Центр".

Спасателям, чтобы подобраться к месту ЧП, пришлось десантироваться. Там под завалами стволов и веток, нанесенных потоками воды, осталась 29-летняя девушка, которая захлебнулась после крушения - вытащить ее сами туристы не сумели. Группа из шести человек вышла из небольшого населенного пункта Джамку и направлялась к поселку Березовский. Крушение судно потерпело, когда команда прошла лишь небольшой отрезок пути - в десяти километрах выше от села Амгунь, когда, по словам туристов, на маршруте разыгралась непогода, а уровень воды начал стремительно расти.

Всю ночь чудом оставшиеся в живых пятеро человек провели на отмели, разбив палатку и проведя костер. Но как сложилась бы их судьба, не подоспей вовремя Ми-8, неизвестно. Циклон, который пришел в регион из Амурской области, спровоцировал сильные дожди. Коса, на которой оказались туристы, тоже могла уйти под воду.

Это утро спасенные туристы - это молодые люди из города Амурск и поселка Эльбан - провели в полиции. Уверяли, что знали маршрут и уже сплавлялись по реке Амгунь раньше - видимо, тоже не предупреждая о своем походе МЧС. Следственный комитет уже начал проверку, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии.

Борис Иванин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх