На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В МЧС рассказали о сложной ситуации с паводками в 11 регионах

Весенние паводки отмечены сразу в 11 регионах России, передает "ТВ Центр". Подтоплены 59 населенных пунктов. Сложной остается ситуация в Тюменской области. После разлива реки Ишим затоплены десятки домов и несколько тысяч дачных участков. Почти 600 человек эвакуированы. Для пострадавших открыты 13 пунктов временного размещения. Более тысячи специалистов МЧС ликвидируют последствия половодья. Задействовано 300 единиц техники.  

А в Приморском крае из-за сильных дождей резко поднялся уровень реки Кроуновка. Два села оказались полностью отрезаны от внешнего мира. В них действует режим ЧС. Спасатели на лодках доставляют жителям все необходимое. Ожидается, что в течение дня уровень воды пойдет на спад.

Мощный ливень с градом накануне вечером обрушился на Ставрополь. Улицы превратились в реки, затопленными оказались дворы и даже подъезды некоторых домов. В одном из микрорайонов более 2 тысяч жителей остались без света. Восстановить его подачу энергетики обещают в ближайшие сутки.

В зоне мощного циклона оказалась и Астрахань. Жители выкладывают ролики, на которых видно, что ливневая канализация не справляется с потоками воды. А вот в Карелии настоящая зима. Северные районы республики накрыло снегом. Горожане буквально откапывают свои машины из сугробов. По данным синоптиков, в регионе такого количества снега в мае не было последние 40 лет. Но уже в среду в Карелии потеплеет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх