На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Аваков просит у Порошенко денег на зарплату полицейским

Изрешеченная пулями машина, лужи крови на асфальте — троих сотрудников харьковской "Новой почты" расстреляли фактически в упор. Ранним утром инкассаторы развозили деньги по отделениям. У входа в одно из них автомобиль уже ждал грабитель, сообщает "ТВ Центр"

Внешность преступника, укравшего из инкассаторской машины более двух миллионов гривен, свидетели описывают детально. Приметы, тут же сообщает пресса, совпадают с подозреваемым в аналогичном ограблении, совершенном в Харькове год назад. Тогда тоже было достаточно и улик, и показаний очевидцев. Но преступника не нашли до сих пор. 

"Мы понимаем механизм совершения преступления. У нас есть свидетели, очевидцы. Видеоматериалы", — рассказал прокурор Харьковской области Юрий Данильченко. 

Соболезнования семьям погибших сразу же выражает местный горсовет. Впрочем, куда больше компетентной работы милиции, депутатов волнует другая проблема. Харьков — один из немногих городов, где до сих пор не признали Россию "страной-агрессором". Мэр Геннадий Кернес дважды отказывался включать вопрос в повестку. Третьего Киев, очевидно, не простил бы. В зале для пущей убедительности появляется даже группа активистов Майдана. Но голосовать поименно никто не хочет. В итоге решение принимают тайно. Цифры на табло: 69 "за", 4 - "против" у непрошенных гостей вызывают одобрительный свист. 

"Если ваша работа заключается в аплодисментах, то я могу вам купить билеты от себя лично. Куда хотите: хотите в дельфинарий, там есть дельфины: Миша, Геша. Покатаетесь на них", — предложил мэр Харькова Геннадий Кернес. 

За милицию вплотную взялись на высшем уровне. После громкой пиар-кампании и показательных выступлений в стиле американских боевиков, на улицы столицы, наконец, заступили первые выпускники полицейской академии. Отличились, правда, пока тем, что гоняют по встречным полосам, бьют новенькие служебные автомобили. И теряют табельное оружие. Но Петра Порошенко такие мелочи не смущают. Новая полиция, говорит президент, до того хороша, что будто "из сказки". Такая и коррупцию сможет одним махом победить. Главное — строгая внутренняя дисциплина.

"Нужен надежный антикоррупционный механизм. Система внутренней безопасности и самоочищения. И только в этом случае Министерство внутренних дел сможет противостоять коррупции в обществе, государственных институтах и вывести работу по борьбе с коррупцией на абсолютно новый уровень", — подчеркнул президент Украины Петр Порошенко. 

Министр МВД Арсен Аваков в успех запущенной реформы ведомства …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх