На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобрнауки пересчитает одарённых детей

Предложение о создании в России реестра одарённых детей Минобрнауки разместило на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Как сообщает "Интерфакс", соответствующий проект уже вынесен на широкое общественное обсуждение до 20 августа, после чего будет предложен для утверждения правительству.

Образовательное ведомство уже даже составило критерии для выявления юных талантливых россиян. Так, одарённых детей будут определять среди победителей школьных олимпиад или физкультурных и спортивных состязаний. а также на основе патентов на изобретения и публикаций в научных изданиях. Любопытным моментом также является инициатива министерства об определении уровня одарённости ребёнка по результатам психолого-педагогического обследования детей.

Планируется, что предлагать одарённых школьников для включения в реестр будут руководители образовательных учреждений и власти на местах, а также заинтересованные в развитии талантливой молодёжи юридические лица.

Победители специальных интеллектуальных конкурсов на региональном и федеральном уровнях будут удостоены чести включения в реестр одарённых детей России.

Как отмечают чиновники Минобрнауки, реестр юных дарований необходим стране для "выявления, развития, поддержки, сопровождения и мониторинга одаренных детей". При этом важная роль в его создании и наполнении отводится Национальному координационному совету по поддержке молодых талантов России, образованному постановлением правительства в 2012 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх