На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Крыму отмечают годовщину вхождения республики в состав России

День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией в среду празднуют по всему полуострову. В Симферополе готовятся к масштабному концерту, который будет транслировать на всю страну, а в городе-герое Севастополе годовщину отмечают с привычным размахом. Утром на центральной улице прошла строевая прогулка с участием морской пехоты, авиации, флота, курсантов училищ и представителей самообороны. 
По проспекту Нахимова под звуки оркестра Черноморского флота прошли почти тысяча военных. Они исполнили строевые песни и закончили шествие на площади возложением венков. Посмотреть на это пришли не только жители Севастополя. Такие акции всегда собирают много зрителей, они приезжают со всего полуострова. Также много туристов из России, которые приехали поздравить жителей новых регионов страны. 
Именно с Севастополя год назад началось объединение полуострова против новых тогда киевских властей. Сотни людей объединились в отряды самообороны и народные дружины. Они охраняли город и границу полуострова. В среду прошло торжественное награждение участников так называемой "третьей обороны Севастополя" - так здесь называют события крымской весны. Когда на защиту города встали не только казаки и бывшие военные, но и учителя, врачи и пенсионеры. 
Воссоединение с Россией в Крыму называют днем возвращения. Митинги и шествия пройдут на центральных площадях городов. В Севастополе в течение всего дня будут проходить праздничные акции. Традиционное возложение венков на площади Нахимова, молодежный флешмоб, будет открыта полевая кухня для всех желающих. Днем на большом экране покажут фильм о событиях прошлого года, а ближе к вечеру здесь начнется концерт с участием российских звезд. 
18 марта – день, когда республика Крым и Севастополь официально стали российскими регионами объявлен выходным. Для жителей полуострова это теперь один из знаковых праздников. Поддержат их и в российских регионах там вывесят флаги Крыма и Севастополя в знак солидарности. Местные депутаты, кстати, уже предложили сделать 18 марта Всероссийским праздником. 
Борис Максудов, Юрий Ламзин. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх