На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ростуризм исключил из реестра "Натали Турс"

Исключение одного из крупнейших российских туроператоров  "Натали Турс" из реестра - случай по сути беспрецедентный. Причина - вот уже два месяца компания не выполняет свои обязательства перед клиентами и не возвращает деньги за проданные и несостоявшиеся поездки, передает "ТВ Центр".

Проблемы у "Натали Турс" начались еще в 2016 году, когда одна из российских авиакомпаний выиграла суд о взыскании более пяти с половиной миллионов долларов задолженности. А в июле этого года туристический бизнес и вовсе рухнул. Было объявлено об отмене всех забронированных и оплаченных туров из-за финансовых проблем "Натали Турс". Сейчас Союз туриндустрии со своей стороны прекратил деятельность туроператора, тем самым дав возможность начать процедуру по выплате компенсаций. Ответственность трех юридических лиц, работающих под вывеской "Натали Турс", застрахована в общей сложности на 100 миллионов 500 тысяч рублей.

Учитывая число обманутых клиентов, на каждого приходится менее пяти тысяч рублей. Это если поровну. Но на самом же деле чем дороже был тур, тем больше денег люди получат.

Официальный сайт "Натали Турс", судя по всему, не обновлялся с 4 июля этого года. Сообщает, что приостановлены продажи. Однако вновь заработать туроператор собирается уже с 1 октября.

Дмитрий Гусев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх