На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тиллерсон покинет пост госсекретаря из-за разногласий с Белым домом

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон может оставить свою должность до конца года или раньше. Об этом со ссылкой на источники, близкие к его окружению, сообщил телеканал СNN.

У шефа американской дипломатии якобы существуют серьезные разногласия с Белым домом, включая вопрос выстраивания отношений с Ираном и кадровую политику своего ведомства.

В июне газета Politico писала, что Тиллерсон устроил скандал из-за постоянных проблем с назначением его заместителей. Как утверждает издание, президент Дональд Трамп обещал ему полную свободу в решении кадровых вопросов, однако в итоге большинство кандидатур Белый дом блокировал.

Кроме того, сам Тиллерсон ранее заявлял, что в Госдепартаменте отсутствует строгая дисциплина, сотрудники уклоняются от принятия решений, а ведомство нуждается в реформе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх