На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Калифорнии отключено электричество из-за лесных пожаров

Юг Калифорнии охвачен лесными пожарами, власти сообщают об одном погибшем. Более 100 тысяч жителей вынуждены были покинуть свои дома. Почти миллион человек остались без света. Работу пожарных и спасателей усложняет сильный ветер.

Пылают сразу несколько населённых пунктов в окрестностях Лос-Анджелеса. Сгорели десятки домов, ангаров и машин. Для эвакуированных организовано несколько временных приютов. Но многие жители предпочитают не дожидаться официальных распоряжений и покидают дома самостоятельно.

Одни автотрассы охвачены огнём, на других - глухие заторы. Природные пожары уже уничтожили несколько тысяч гектаров калифорнийской земли. Ситуация настолько серьёзна, что в школах и университетах отменили занятия. Закрыты десятки учебных заведений.

Из-за засушливого климата Калифорнию еще колонисты сравнивали с пылающей печью. Жара, возможно, способствовала возникновению природных пожаров и в этот раз. Хотя точную причину власти ещё не объявили. Бороться с огнём мешает сильный ветер. Его скорость достигает 100 километров в час. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия останутся неблагоприятными, сообщает "ТВ Центр".

В тушении задействована тысяча пожарных. Несмотря на их усилия, каждый час огонь охватывает новые территории. Официально известно об одном погибшем. Но американские телеканалы сообщают ещё о второй жертве. Обстановку осложняет ситуация с электричеством. Местная энергетическая компания решила прекратить его подачу в половине округов штата, чтобы избежать возможных возгораний линий электропередачи. Отключения коснулись почти миллиона человек. Закрыты кафе, автозаправки и другие предприятия. Бизнес терпит убытки. Больницы работают на резервных генераторах.

 Кристина Мамиконян, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх