На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Последние месяцы жизни Данелия провел в больнице

Георгий Данелия умер в возрасте 88 лет от остановки сердца. Об этом в четверг сообщила его семья. Режиссер скончался после продолжительной болезни - почти всё время с начала года он находился в больнице.

Сообщения о плохом самочувствии Данелии появились в феврале 2019 года. Первыми тревогу забили СМИ, однако уже 24 числа супруга режиссера Галина подтвердила, что Георгий Данелия находится в тяжелом состоянии. Она рассказала, что ее муж попал в реанимацию в одну из московских клиник с воспалением легких.

Позже она поведала журналистам, что у Данелии - эмфизема легких. Осложнение могло быть вызвано от застоя жидкости в легких. "Он лежал в больнице, потом мы забрали его домой. Ему было хорошо, и стало вдруг совсем плохо, ослаб вообще", - сказала она.

В тот же день стало известно, что 88-летнему режиссеру сделали в больнице вентиляцию легких и выровняли дыхание - Георгий Данелия начал дышать через трубочку. Однако спустя пару часов режиссера ввели в состояние искусственной комы.

На следующий день, 25 февраля, внучка режиссера Маргарита рассказала, что состояние Данелии остается тяжелым, и он все еще находится в искусственной коме. Семья дежурила у палаты кинодеятеля в медицинском центре имени Пирогова.

26 числа кинорежиссеру стало лучше. Врачи вывели его из искусственной комы. Информацией о состоянии народного артиста СССР поделилась его супруга Галина Данелия. "Ему намного легче, его вывели из комы, и врачи делают все возможное, чтобы совсем его вернуть к жизни", - сообщила она.

К 1 апреля режиссеру стало лучше, и Георгий Данелия начал самостоятельно дышать. Жена Юркова-Данелия тогда отметила, что выписывать его пока не собираются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх