На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Нотр-Дам горит уже более 4-х часов. Что известно к этой минуте

Пожарным удалось отстоять две колокольни собора Парижской Богоматери, тем не менее тушение будет продолжаться всю ночь.

Интенсивность пожара снизилась, несущие конструкции уцелели. С огнем борются 400 пожарных и два танкера. Использовать авиацию нельзя, поскольку сброс воды сверху может способствовать обрушению.

Французы стоят на коленях перед собором и поют молитвы. У многих на глазах слезы, пишет РИА Новости. На место пожара также прибыли президент Франции Эммануэль Макрон и гендиректор ЮНЕСКО Одре Азуле. Французский лидер назвал произошедшее ужасной драмой, но худшего удалось избежать. Он поблагодарил пожарных за работу. Собор будет в обязательном порядке восстановлен, заверил Макрон.

Пострадавших среди прихожан и простого населения нет. В момент ЧП в здании находились несколько россиян, но они смогли оперативно эвакуироваться. Сейчас известно только об одном пострадавшем пожарном.

Пожар вспыхнул вечером 15 апреля. Спустя час у собора рухнули шпиль, часы и крыша. Реликвии удалось спасти от огня, в том числе терновый венец Иисуса Христа. По предварительным данным, ЧП произошло во время реставрационных работ.

Прокуратура Парижа начала расследование о неумышленном причинении вреда. 16 апреля власти намерены оценить ущерб, причиненный пожаром. По словам экспертов, реставрация собора может занять несколько лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх