На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин утвердил создание командования в Арктике

Уже с 1 декабря на базе Северного флота начнет действовать стратегическое командование в Арктике. Формируется также группировка войск на Крымском полуострове. Об этом заявил в понедельник Владимир Путин на совещании с военачальниками.

Во встрече с президентом приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, глава Генштаба Валерий Герасимов, а также командующие видами и родами войск. Темой подобных совещаний, которые проходят дважды в год, весной и осенью, неизменно является выполнение государственной программы вооружений. Верховный главнокомандующий напомнил, что в ходе предыдущей встречи были определены цели деятельности и облик вооруженных сил на ближайшие 10-15 лет. По словам Владимира Путина, в этом году особое внимание уделялось проверке боеспособности подразделений. Глава государства определил новые приоритеты для армии и флота.

"В планы военного строительства внесены соответствующие коррективы в соответствии с требованиями, которые жизнь выдвигает. Принято решение по совершенствованию состава и структуры Вооруженных сил. Так, с 1 декабря текущего года на базе Северного флота должно начать действовать новое объединенное стратегическое командование в арктической зоне. Последовательно формируется группировка войск на Крымском полуострове. Особое внимание в этом году уделялось внимание проверке боеспособности вооруженных сил. Была продолжена практика внезапных проверок, прошло несколько тысяч учений и тренировок, в том числе самое масштабное стратегическое командно-штабное учение "Восток-2014". Это, напомню, 155 тысяч военнослужащих, 8 тысяч единиц техники, до 85 кораблей и 250 летательных аппаратов", - заявил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх