На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России за сутки потушили почти 60 природных пожаров

Почти 60 природных пожаров потушили в России за сутки. Тем не менее, обстановка в центральных регионах страны остаётся сложной, передает "ТВ Центр".

Во Владимирской области боролись с крупным возгоранием недалеко от города Гусь-Хрустальный. Огонь охватил 11 строений, в том числе жилые дома. К тушению привлекли вертолёт Ми-8 МЧС России. На очаги сбросили более пяти тонн воды.

В Тамбовской области власти окажут помощь жителям села Троицкая Вихляйка, где из-за пала сгорел 21 дом. А общая площадь охваченных огнём строений составила 600 квадратных метров, ещё на двух тысячах пылала сухая трава. Из-за-жаркой и ветреной погоды до ста за сутки возросло количество выездов у пожарных в Рязанской области.

Накануне МЧС провело масштабные учения по защите населённых пунктов от огня, в ходе которых специалисты отработали взаимодействия и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. Во время тренировки сведения об очагах возгорания поступали в том числе и при помощи космического мониторинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх