На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве продолжают устранять последствия снегопада века

Москва справилась. Городские улицы свободны от снега. Теперь в центре внимания — дворы и прилегающие территории. Обстановка на личном контроле мэра. По распоряжению Сергея Собянина задействованы дополнительные силы и техника, передает "ТВ Центр".

"После аномального снегопада коммунальщики с уборкой дорог в основном справились. Надо более активно заниматься дворами: там хватает проблем. Дал соответствующее поручение префектам и главам районов", - заявил накануне Сергей Собянин.

Пробиваться сквозь сугробы от подъездов никому не пришлось, дворники оперативно расчистили входные группы и тротуары. Но объем выпавшего снега таков, что на уборку всей территории понадобится время.

Контроль за работами в онлайн-режиме, 100 тысяч камер во дворах позволяют оперативно направлять дополнительные силы и технику в наиболее проблемные места. Управляющие компании, а именно в их ведении находится уборка придомовых территорий, не всегда справляются со своими обязанностями.

Случаются и конфликты интересов. Уборка снега продолжается в круглосуточном режиме и некоторые жители жалуются на шум в позднее время. Городские власти просят относиться с пониманием. Окончание работ уже близко.

Дополнительные силы привлечены для очистки скатных кровель. Их в столице более 17 тысяч. Для ускорения работ используют высотные подъемники, более ста по всему городу. Падение сосулек и сход снежных лавин москвичам не грозят. Идет расчистка и парковочного пространства. Машины, простоявшие несколько дней, превратились в сугробы.

Снег принимают 56 снегоплавильных пунктов и 145 мобильных снеготаялок. Каждый рассчитан на сотни машин в сутки. Нетрудно подсчитать, что с каждым днем на дорогах и во дворах становится на миллион кубометров снега меньше. А новых сильных снегопадов как минимум в ближайшие две недели синоптики не обещают.  

Алексей Платонов, Кирилл Леглер и Мария Никонова. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх