На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР завел дела о призывах к терроризму после событий 5 ноября

Во время обыска следователи нашли пистолет Макарова со снаряженной обоймой и ингредиенты для приготовления так называемых коктейлей Молотова и самодельных взрывных устройств. Подобные задержания проходили сразу по нескольким адресам в Москве, отмечает "ТВ Центр".

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Московском регионе выявлена и пресечена противоправная деятельность законспирированной ячейки движения "Артподготовка", планировавшей совершить 4-5 ноября 2017 года резонансные экстремистские акции в форме поджогов административных зданий с использованием зажигательных смесей и нападений на сотрудников полиции с целью провокации массовых беспорядков", - сообщили в ФСБ.

Движение "Артподготовка" признано в России экстремистским и запрещено. Её лидер — Вячеслав Мальцев. Еще в июле месяце против него было возбуждено уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности". Оппозиционер Мальцев испугался ареста и убежал заграницу, откуда продолжил через интернет и своих помощников призывать людей выходить на баррикады.

"Он говорил, что хочет акцию провести, поджечь. Данную акцию он планирует провести с целью привлечения внимания к себе со стороны властей, проводя аналогию с майданом", - рассказал задержанный Алексей Луценко.

В ходе обысков у задержанных оперативники нашли бутылки с зажигательными смесями. В общем, все было готово, для проведения акции по киевскому сценарию времен последнего Майдана. Чтобы не привлекать внимания участники движения пиротехнику изготавливали дома.

Петарды, ножи, взрывные устройства и значок запрещенного в России движения. Спецоперации по задержанию прошли, помимо Москвы, еще в Красноярске, Краснодаре, Казане, Самаре и Саратове. Против задержанных членов ячейки, а это более десятка человек, уже возбуждено уголовное дело по статье "Подготовка к террористическому акту".

Дмитрий Гусев. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх