На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Кремле ждут доклад от "Роскосмоса" об аварии спутника "Метеор-М"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские власти пока не получили детальную информацию о причинах нештатной ситуации на спутнике "Метеор-М", который не вышел на заданную орбиту после запуска с космодрома "Восточный". Об этом сообщает "Газета.ру".

"Я не располагаю информацией, не думаю, что есть детальная информация о том, что же именно произошло и по какой причине. Мы ждем информации от наших соответствующих ведомств, в первую очередь от госкорпорации "Роскосмос", - сказал Песков.

По данным источника в ракетно-космической отрасли, разгонный блок "Фрегат" со спутником "Метеор-М" мог не удержаться на орбите и затонуть в Атлантическом океане. По предварительной информации, аварию спровоцировал человеческий фактор.

Ранее во вторник с нового космодрома "Восточный" в Амурской области стартовала ракета-носитель "Союз-2" с 19 космическими аппаратами. Запуск стал вторым в истории космодрома. Впоследствии в "Роскосмосе" сообщили о том, что спутник "Метеор-М" не вышел на целевую орбиту, в результате чего с ним не удалось установить связь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх