На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: операция в Сирии показала миру возможности российской армии

Владимир Путин встретился с российскими военными, принимавшими  участие в антитеррористической операции в Сирии. Как сообщает "ТВ Центр", торжественная церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

В мероприятии приняли участие более 600 солдат и офицеров всех видов войск Вооруженных сил. Многим из них президент вручил государственные награды. 11 декабря Владимир Путин прилетел в Хмеймим, где отдал приказ о выводе российской группировки из Сирии, подчеркнув, что все поставленные перед нашими военными задачи были выполнены. В четверг Верховный главнокомандующий отметил, что за два с половиной года в борьбе с террористами в арабской республике приняли участие более 48 тысяч российских военнослужащих.

"Россия, как это не раз бывало в истории - нанесла главный, решающий вклад в разгром преступной силы, бросивших вызов всей цивилизации, в уничтожение террористической армии, варварской диктатуры, которая сеяла смерть и разрушения, стирала с лица земли больницы, школы, мечети, церкви, памятники истории и культуры. Стремилась превратить Сирию и сопредельные государства в плацдарм для глобальной агрессии, целью которой являлась и наша страна. Ваш героизм и профессиональные действия помогли сохранить сирийскую государственность, остановить массовые убийства, казни, террор в отношении мирного населения. Дали возможность приступить к политическому урегулированию конфликта, к восстановлению нормальной жизни и возвращению десятков тысяч беженцев. Мы намерены и дальше совершенствовать Вооруженные силы, их боевой технический потенциал, строить армию нового поколения,
развивать систему специальных гарантий военнослужащих, их семей и военных пенсионеров. Это наш безусловные приоритеты, потому что Вооруженные силы - основа независимости и безопасности России", - сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх