На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В 2015 году российская армия получит шесть модернизированных Ту-160

В 2015 году Дальняя авиация России получит шесть модернизированных стратегических ракетоносцев Ту-160. Таким образом будет продолжена работа по обновлению существующего парка стратегических ракетоносцев. "В 2015 году получим еще шесть Ту-160 и доведем число Ту-95 до 43", - сообщил главнокомандующий ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев.

Он отметил, что в настоящее время Дальняя авиация входит в ядерную триаду России. "Благодаря ей каждый потенциальный противник осознает возможность превентивного удара в случае необходимости", - передает "Интерфакс" слова главнокомандующего ВВС.

Кроме того, будут продолжены опытно-конструкторские работы по созданию перспективного авиационного комплекса Дальней авиации. На данную разработку выделены соответствующие средства. Предполагается, что первый полет ПАК ДА совершит в 2019 году.

Отметим, что сейчас в распоряжении Дальней авиации, отмечающей 23 декабря 100-летие со дня основания, находятся бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. Созданием ПАК ДА занимается КБ Туполева, начало его эксплуатации запланировано на 2025 год.

Еще по теме: 100 лет Дальней авиации России: от Николая II до наших дней

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх