На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Расстрелянный" министр обороны КНДР появился на телевидении

Сообщения о казни министра обороны Северной Кореи вызывают всё больше сомнений. По информации южнокорейского агентства "Ренхап", в четверг Хён Ён Чхоль появился на экранах государственного телевидения рядом с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Обычно, пишет агентство, власти Северной Кореи изымают из публичного доступа все материалы, связанные с репрессированными чиновниками. Впрочем, источник в разведке Южной Кореи обратил внимание на несколько случаев, когда северокорейские СМИ по каким-то причинам этого не делали.

Был казнен министр обороны или нет — на этот вопрос министерство Южной Кореи по делам объединения планирует дать ответ после внимательного изучения всей имеющейся у разведки информации. Удивительные воскрешения в Северной Корее случались и раньше. Так якобы казненная по подозрению в изготовлении порнографии любовница Ким Чен Ына спустя несколько месяцев появилась на одном из мероприятий в Пхеньяне.

О казни министра обороны Северной Кореи накануне сообщило всё то же агентство "Ренхап" со ссылкой на разведку Южной Кореи. По имеющейся информации, Хён Ён Чхоль был расстрелян за госизмену и неуважение к Ким Чен Ыну. По другой версии, 66-летний министр уснул на одном из совещаний, чем вызвал гнев лидера страны.

Эксперты сразу же усомнились в такой версии случившегося. Как заявил в интервью телеканалу "ТВ Центр" и.о. директора института Дальнего Востока РАН, доктор исторических наук Сергей Лузянин, сообщения о казни больше похожи на вброс южнокорейской разведки. Он полагает, что речь может идти об аресте Хён Ён Чхоля. "Естественно, нет дыма без огня", - пояснил он свою позицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх