На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Организатора "группы смерти" этапировали в Челябинскую область

Смертельный испуг и полная растерянность. Казалось бы, меньше всего такой реакции можно было ожидать от человека, которого подозревают в доведении подростков до самоубийства. Когда оперативники напоминают некоторые детали так называемой "игры", 26-летний Илья Сидоров признает вину, передает "ТВ Центр".

Первые задания, придуманные Ильей в одной из групп в социальной сети, были невинными: нарисовать картинку или проснуться рано утром. Но с каждым новым уровнем становились более жестокими – например, порезать руку. И, наконец, броситься под поезд – причем, время, когда нужно это сделать, указывалось с точностью до минуты.

"Он давал им задания, направленные на причинение вреда своему здоровью, с целью доведения до совершения суицида. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и этапирован в город Челябинск. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной  деятельности задержанного", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Всего в группе состояли 32 подростка. В том числе 14-летняя Кристина из деревни Сухоруково Челябинской области. В середине мая получила задание администратора – перерезать себе вены. Перед тем, как взяться за лезвие, школьница выпила успокоительное – похоже, это ее и спасло.

Родственники Кристины говорят, что в последние месяцы девочка была немного замкнутой, но явных сигналов о том, что она готова свести счеты с жизнью за ней не замечали. Да и серьезных поводов не было - семья считается благополучной. Подростка из больницы уже выписали. Летние каникулы должны помочь ей окрепнуть психологически.

Суд принял решение о заключении Ильи Сидорова под стражу. По статье "Доведение до самоубийства" мужчине, работавшему в столице почтальоном, грозит до пяти лет лишения свободы. Этот процесс встанет в один ряд с аналогичными. Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении Филиппа Будейкина - основателя другой смертоносной сетевой игры. С этой недели после принятия поправок в закон "Доведение до самоубийства" переведено в категорию тяжких преступлений.

Егор Киселёв, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх