На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Битцевском парке прошел необычный забег с собаками

В Битцевском лесу прошли необычные соревнования. Дистанцию в два километра люди преодолевали вместе со своими собаками. Пока ещё довольно новый для нас формат каникросс пришёл к нам из Европы и стремительно набирает популярность. И ещё неизвестно у кого воли к победе больше: у людей или у животных.

Пока владельцы собак утрясают формальности с регистрацией, их четвероногие питомцы обнюхивают соперников. Кто-то на весеннюю пробежку выбрался всей семьей. А кто-то приехал сюда, чтобы, возможно, обрести семью.

Дисциплина "каникросс" с начала двухтысячных стала популярным спортивным увлечением у европейцев. По правилам, соревнования обычно проводятся в лесу. Хозяин и собака друг с другом соединяются специальным снаряжением.

"У каждого бегуна, который бежит вместе со своей собакой, есть свой собственный чип, с которым он преодолевает дистанцию". – объясняет директор кросса "Быстрый пес" Дмитрий Тарасов.

С помощью чипа на финише будет считываться время преодоления дистанции каждой из пар. Стартуют участники  группами с интервалом в несколько секунд.

На старт весеннего каникросса вышли порядка 250 четверолапых участников и столько же сопровождающих их хозяев. Чтобы все пары могли стартовать поочередно, потребовалось около 10 минут.

Извилистая холмистая дорога в весеннем лесу оказалась рассчитана явно не для слабаков. Однако среди участников забега таких не нашлось. На маршруте всех активно подбадривали зрители.

Преодолеть круг  протяженностью 2 километра самой быстрой из пар удалось всего за 6 с половиной минут. Евгений Богатырев и сибирский хаски Азар на прошлогоднем каникроссе были лишь седьмыми, в этот раз они смогли улучить свои результаты и заняли первое место. Впрочем, на пьедестале почета для памятных фотографий места хватило всем.

Татьяна Сидорова, Илья Ушаков, Александр Медведев, Константин Чурашов, Владимир Петров. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх