На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Киев и республики Донбасса проведут обмен пленными

Самый масштабный за время конфликта обмен пленными запланирован в Донбассе.  Киев намерен передать 306 человек в обмен на 74, которые сейчас находятся в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Чтобы договориться, понадобилось почти полтора года. По Минским соглашениям стороны взяли на себя обязательства обмена по формуле "всех на всех". В ноябре президент России в ходе встречи с лидером украинского общественного движения Виктором Медведчуком, поддержал его предложения об обмене пленными. Позже по телефону Владимир Путин обсудил эту инициативу с руководителями ЛНР и ДНР, призвав стороны решить вопрос до Нового года.

Ополченцы заявили, что готовы к процессу. Однако и после этого у сторон возникали разногласия относительно списков лиц, подлежащих обмену. Окончательно договориться удалось несколько дней назад в Москве при поддержке Русской православной церкви.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх