На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Города России торжественно встретили военных из Сирии

С юга - строго на север. Дальние бомбардировщики Ту-22М3 вернулись с авиабазы Хмеймим на аэродром базирования Оленегорск, передает "ТВ Центр". Полярная ночь, мороз - метеоусловия не помешали безупречной посадке. Летчиков встречают хлебом-солью. Только за последний месяц пилоты нанесли 14 групповых ударов, совершив при этом 84 вылета. В Сирии экипажи бомбили позиции террористов - склады вооружения, опорные пункты. Ювелирные удары нашей авиации помогли наземным силам завершить разгром боевиков.

"Самолет показал высокие летные и точностные характеристики при применении авиационных бомб. Кроме дальних бомбардировщиков применялись самолеты Ту-95, Ту-160. Были испытаны новые ракеты. Они тоже показали высокую точность применения. С аэродромов России наши самолеты спокойно достают до любой точки Сирии. Поэтому враг не может спать спокойно", - заявил первый заместитель командующего дальней авиацией ВКС России Дмитрий Костюнин.

Своих героев встречали и в Саратовской области. Военно-транспортный Ан-72 за необычное расположение двигателей летчики называют "Чебурашкой". Самолет перевозил личный состав и грузы между сирийскими аэродромами. Каждый вылет - очень высокий риск. Ведь это не скоростной истребитель или бомбардировщик. Летает "Чебурашка" не высоко и не быстро. Но в сирийском небе - ни одного происшествия.

А вот еще один самолет с необычной конструкцией на фюзеляже (см. видео). Эта летающая тарелка вызывает восторг у детей. Родственники вышли встречать пилотов прямо на взлетно-посадочную полосу аэродрома Иваново. А-50 - самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления - также длительное время работал в Сирии. Дома по отцам и сыновьям очень соскучились.

Самолеты различных типов, выполнявшие разные боевые задачи, с авиабазы Хмеймим берут курс домой. Однако этот аэродром, как и база материально-технического обеспечения в Тартусе, не прекращает работу. Россия остается гарантом стабильности в регионе. Необходимо продолжать мирный диалог. Простые сирийцы, кстати, приглашают наших военных вновь посетить их страну. Уже в мирное время и по другому случаю - как дорогих гостей.

Павел Прокопенко. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх