На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путину в Нальчике показали проект охлаждения Венеры

Владимир Путин в пятницу прибыл в Нальчик, где посетил детскую академию "Солнечный город". Президенту показали работы юных конструкторов. Видео публикует ТВЦ.RU.

Путин зашел в несколько классов детского технопарка "Кванториум" при академии. В кабинете робототехники ему показали модель робота для раздельного сбора мусора в городах. В классе "Энерджиквантум" президента ознакомили с передвижной гидроэлектростанцией для работы в труднодоступных горных районах.

Еще один проект заинтересовал Владимира Путина. "А это что такое", - спросил Путин. Автор проекта рассказал, что это испытательный стенд системы развертки космического экрана для купирования парникового эффекта в атмосфере Венеры. Охлаждать ее планируют с помощью сверхлегкого пленочного отражателя.

"Солнечное излучение не будет попадать на поверхность, тем самым будет происходить постепенное охлаждение Венеры, что вызовет лавинообразную конденсацию влаги и ее выпадению на поверхность. Это, в свою очередь, приведет к созданию механизма терраформирования на Венере", - рассказал мальчик.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх