На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Нижнем Новгороде на стройке обнаружен енот-полоскун

Этот очаровательный енот-полоскун практически стал звездой Нижнего Новгорода. Одним своим появлением на проспекте Ленина он ввел в замешательство местных жителей. А строителям, которые занимались ремонтом в доме, и вовсе парализовал работу, передает "ТВ Центр".

"Шел с утра на работу и сидел на парапете. Я подумал, что он скорее всего с балкона выпал, чей-то частный. В магазин мы его загнали, чтобы он не это... он уже хрипел. Жарко ему видимо было, мы его маленько водичкой полили, попоили его. Есть - не ест", - рассказал нашедший енота местный житель Михаил Хохлов.

Еще один спаситель енота Александр Смирнов отметил, что для животного происходящее было шоком. "Пытались покормить его, нет на контакт не шел. Пробовали, подходили. Шипит, зубы показывает", - сказал он.

Так и бегали за енотом несколько часов. Он, то изучал помещение и стройматериалы, то разыскивал укромное место и пытался спрятаться. По всему видно, что соседство с людьми ему не по душе. Но зато он всех так обаял, что животное хотели уже взять домой.

"Жена кричит: "Хочу". Почему бы нет? Пускай будет. Почитаем книжки, полистаем в интернете. Ест мясо. Ну они хищники вроде как", - сказал Михаил Хохлов.

Желание завести дома енота осталось мечтой. Забрать дикое животное домой у Михаила не получилось. Необычной находкой заинтересовались местные жители и вызвали зоозащитников.

"Мы сами очень удивлены. Потому что такого зверя, наверно, в нашем городе можно увидеть только в зоопарке. Поэтому находка очень странная я бы сказала. Я думаю, что наверно он был домашним. Скорее всего он убежал, кто-то не досмотрел. Это единственный у нас вариант", - сказала зоозащитница Диляра Садыкова.

"Я сама как сотрудник зоопарка тоже могу сказать, что впервые вижу, чтобы енот действительно оказался на улице. То есть, было такое, что нам приносили, подбрасывали енотов. Потому что люди сначала заведут дикое животное. А потом понимают, что содержать его дома нет никакой возможности, подбрасывают как бы в зоопарк", - отметила зоозащитница Наталья.

В итоге заблудившегося или потерявшегося енота отвезли на передержку в ветклинику. А после карантина и прививок его ждут в одном из нижегородских зоопарков.

Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх