На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Савченко назвала депутатов Верховной Рады ленивыми школьниками

Предоставление первого слова на заседании Рады Надежде Савченко - жест скорее символический. То, что политик она никакой, наводчица и не пытается скрывать. Да и мысли для аудитории политтехнологи пока еще не обучили формулировать. Зато Герой Украины, заработать на котором политические очки пытаются все кому не лень, отмечает "ТВ Центр".

К Верховной Раде  парламентарий Савченко приехала аж на несколько часов  раньше начала заседания.  Не стесняющаяся своих вредных привычек - сразу по прилету в Киев наводчица грозилась выпить 2 литра горилки - нардеп смачно, по-мужски, затягивается сигареткой перед телекамерами. Пожаловалась журналистам, что в  общественном транспорте, на котором она добиралась к своему новому месту работы, ее не забросали цветами, а подошли всего лишь два человека. При этом на прессу, которая сейчас уделяет ей максимум внимания, обрушилась чуть ли не с нецензурной бранью и даже попыталась научить работать.

"Журналисты, вы ж собаки еще те! Хоть и говорят, что про журналистов говорить плохо нельзя, но вы же, как шакалы. Я буду отвечать на вопросы только в том случае, если девушка смотрит мне в глаза понимающим, думающим взглядом", - заявила Савченко.

То, что у самой нет опыта работы политиком ее, кажется, ничуть не смущает. Она уже и на президентское кресло замахивалась. Но пока будет заседать  в Раде в комитете по вопросам национальной безопасности и обороны. Но при этом не отказывать себе в маленьких житейских слабостях.

"Я буду жить. Я буду выходить на перекуры не во внутренние дворики, а посмотреть на людей. Ко мне будет подходить много эмоциональных людей. Разве что не шизофреников. Но это тоже нормально. Я не позволю наступать себе на горло. Если я этого не смогу сделать то, что я делаю в политике", - говорит она.

Савченко-политика в Верховной Раде приветствовали куда как менее торжественно, чем узницу российской тюрьмы. Далеко не все парламентарии посчитали нужным встать, когда к трибуне шла Герой Украины. Несмотря на весьма скромный прием, Савченко очень быстро почувствовала себя как дома. Выйдя к трибуне, прикрыла плакат с надписью "Свободу Надежде Савченко". После выступления, не спрашивая ни у кого разрешения, она повесила вместо него портреты украинцев, арестованных в России. Выступление было весьма коротким и невнятным. И ни одна из громких фраз, брошенных Савченко в зал, не вызвала ни малейшего отклика аудитории. Даже столь священное для так называемых патриотов "Слава Украине". Чтобы как-то замять неловкую паузу, Савченко затянула гимн.

Читайте также:

Порошенко раскрыл новые подробности освобождения Савченко

"Такое ощущение, что депутаты - школьники, которые ленятся и сачкуют. У меня такое чувство, что я всю жизнь здесь сидела", - заявила она.

Юлия Тимошенко, от чьей партии и прошла в Раду наводчица, в кулуарах выражает уверенность, что она будет хорошим депутатом. Но ни рукопожатий, ни каких-либо совместных приветствий с Савченко нет. А вот лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко словно почувствовал родственную душу. И собрался уже вместе с Савченко блокировать трибуну. Учитывая агрессивность и неадекватность Савченко, не исключено, что и кулаками вместе помашут в очередных парламентских боях.

Лилия Акиньшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх