На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин призвал оборонку наращивать экспорт гражданской продукции

Владимир Путин в четверг в Удмуртии. Рабочая поездка приурочена к профессиональному празднику  работников оборонной промышленности, передает "ТВ Центр".

В Ижевске глава государства принял участие во втором Всероссийском  форума оружейников. Президент особо отметил ветеранов отрасли, тех, кто закладывал ее славные традиции, создавал вооружение и технику, ставшую символом мощи нашей армии, ее побед, ее благородной миссии защищать Россию.

Глава государства подчеркнул, что нынешнее поколение оружейников достойно продолжает традиции, заложенные их предшественниками. Владимир Путин напомнил, что сегодня в ОПК входят более 1300 предприятий, на которых трудятся свыше 2 миллионов  высококвалифицированных специалистов. Они, создают передовые и во многом уникальные образцы техники.

По словам президента, качественное развитие оборонно-промышленного комплекса - это важнейшая государственная задача. При этом экспортный потенциал российского ОПК должен наращивать в том числе и за счет гражданской продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх