На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Явлинский и Жириновский устроили перепалку во время дебатов на ТВЦ

В преддверии дня голосования некоммерческие организации провели уже десятки акций в поддержку выборов президента России. На улицах и в торговых центрах москвичам рассказывают о важности предстоящего события. Организаторы подчеркивают — это не агитация за того или иного кандидата. Потенциальным избирателям объясняют, что для будущего страны ценен каждый голос.

Сергей Бабурин побывал в православном университете в Москве. Там он прочитал лекцию, в которой противопоставил традиционную русскую культуру западным ценностям.

Павел Грудинин в стенах Государственной думы встретился с представителями творческой интеллигенции. Кандидат от КПРФ вспомнил, что в студенческие годы был культорганизатором, и по признанию предпринимателя вся его жизнь была так или иначе связана с массовой культурой.

Не останавливается прием обращений граждан в штабах кандидата Владимира Путина. Его доверенные лица получают самые разные предложения и просьбы.

Максим Сурайкин вместе со своими сторонниками отправился в Федеральное агентство воздушного транспорта. Лидер "Коммунистов России" требует национализации компании "Аэрофлот" и установления более низких тарифов на авиаперевозки.

Борис Титов посетил сразу несколько челябинских металлургических предприятий. Кандидат от "Партии роста" отметил положительную тенденцию снижения вредных выбросов заводов. После чего политик понаблюдал за работой сталеваров.  

В предвыборных дебатах на канале "ТВ Центр" Григорий Явлинский стал кандидатом дня. Формат, когда один из претендентов на пост президента становится центральной фигурой дискуссии и отвечает на вопросы оппонентов, существует только на нашем канале. Лидеру "Яблока" пришлось вступить в словесную схватку с давним политическим соперником Владимиром Жириновским. 

"Вы скрывали, что вас не призывали в Советскую армию, потому что в военкомат была представлена справка о вашем лечении в психиатрической больнице. Вы скрываете, что вы 9 месяцев при советской власти действительно находились на лечении в психиатрической больнице. Вы слово "русский" с трудом произносите только сегодня. Почему все это вы скрываете? Почему не говорите, что никакой приватизации вообще проводить было не надо. Что вся ваша теория вредная!" – негодовал Жириновский.

По словам основателя партии "Яблоко", он хотел служить в Советской армии. Сам приходил в военкомат и просил взять его в ряды вооруженных сил. Но аспирантура освободила от несения службы.

Явлинский: "Это ваши совсем уже фантазии про сумасшедший дом, и Жириновский: "Но в вашем деле лежит справка"

— Нет такой справки. Ложь это, ложь.

— Давайте министр обороны покажет всей стране ваше личное дело из военкомата!

— Ложь! Вы лжете, как всегда, вы всегда лжете, и сейчас лжете.

— Но вас освободили. И аспирантура не освобождала от армии. Не надо обманывать.

— Вы лжец, и я вам объясню почему вы лжец. Этот человек — лжец

— Откосить это называется от армии!

— Я объясняю, я работал заведующим отделом, сводным экономическим отделом Совета министров СССР, а это назначение проходило все инстанции. И мою биографию изучали на 100 километров вглубь. И принимало это решение ЦК КПСС о моем назначении.

— И после этого вас выгнали оттуда!

— Нет!

Страсти кипят не только в студии нашего телеканала. В ходе предвыборных дебатов на канале "Россия 1" Ксения Собчак пожаловалась, что ее постоянно перебивают, отнимая у нее эфирное время и оскорбляют. Кандидат от "Гражданской инициативы" пообещала подать жалобу в Центризбирком.

"Эти люди перебивают здесь только меня, они не перебивают никого здесь. Этот человек [Жириновский, - прим. редакции] хамит бесконечно только мне. У меня есть мое законное время. Этот человек меня все время оскорбляет, понимаете. Он не дает мне сказать", - заявила Собчак.

Впрочем, спорить кандидатам осталось недолго. До конца агитационного периода остается чуть более двух суток. В "день тишины" накануне выборов претендентам на пост президента России любая политическая активность запрещена.

Александр Огородников, Георгий Могунов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх