На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин рассказал об обновлении трамвайного парка в Москве

Через три года в Москве будут курсировать только трамваи нового поколения. А за последние 10 лет парк вагонов в столице обновился на 80 процентов. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в соцсети.

Глава города напомнил, что трамвайное движение в столице открылось в апреле 1899 года. Параллельно с электрическими вплоть до 1911 года ходили вагоны на конной тяге.

В 30-е годы прошлого века трамвай стал самым массовым видом транспорта в Москве, ежедневно его маршрутами пользовалась почти треть горожан. И сегодня, несмотря на массу альтернатив, москвичи по-прежнему любят рельсовый транспорт. На маршруты выходят высокотехнологичные составы с удобным для посадки пассажиров низким полом, тихим ходом и легкой системой управления. Для мегаполиса трамвай незаменим, подчеркнул Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх