На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В МЧС напомнили о правилах безопасности при использовании обогревателей

Зимой возрастает количество пожаров. И дело не в мангалах или курении, а в обогревателях. Многие горожане, которые из-за пандемии живут на дачах, часто поддерживают тепло в домах с помощью электроприборов.

МЧС напоминает, что перед тем, как технику подключить, необходимо проверить её исправность. Нельзя устанавливать приборы рядом с каминами, печами и легковоспламеняющимися предметами. . Кроме того, нагрузка на сеть возрастает - и это может привести к возгоранию, передает "ТВ Центр".

"От обогревателя, который имеет принцип обогрева "спираль", должно быть определенное пространство не менее полуметра, и никаких сгораемых приборов, ни в коем случаем не шерстяные одеяла или какой-то мех. Нельзя закрывать отверстия, которые используются для притока воздуха, также сюда не должны попадать никакие сгораемые частицы. Самое главное не допускайте перегрева элементов обогревателя и соприкосновения их с  горючим пространством", - заявил начальник управления юго-западного административного округа Главного управления МЧС России по Москве Дмитрий Крикуненко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх