На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Украина может мобилизовать в армию женщин

В период мобилизации на Украине на службу в армии могут призвать не только мужчин, но и женщин. Об этом заявил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнёв в ходе брифинга, сообщает "Интерфакс".

"В соответствии с законом Украины о воинском долге и воинской службе, а также о мобилизационной подготовке и мобилизации, в ходе проведения трех очередей частичной мобилизации в 2015 году, как это было и в 2014 году, на воинскую службу могут быть призваны и женщины", - сказал Селезнёв.

По его словам, женщины могут быть призваны в случае необходимости и при наличии соответствующих должностей: "Во время мобилизации могут быть призваны на воинскую службу военнообязанные женщины такого возраста: для лиц офицерского состава в возрасте от 20 до 50 лет, для других военнообязанных женщин - от 20 до 40 лет".

Селезнёв подчеркнул, что в первую очередь призыву могут подлежать те представительницы слабого пола, которые изъявили желание пройти службу, находятся на военном учете в военкоматах, признаны военно-медицинскими комиссиями пригодными к воинской службе, проходили службу и получили военные специальности.

Все призванные женщины смогут служить в медицинских частях, а также в качестве связистов и логистов: "В 2014 году на воинскую службу было призвано около 100 военнообязанных женщин, которые были назначены в медицинские подразделения и подразделения связи".

Ранее на Украине началась всеобщая трёхэтапная мобилизация. Киевские власти намеревались призвать в ряды армии несколько десятков тысяч солдат. Однако с первых же дней потенциальные призывники начали массово уклоняться от призыва, в результате чего в Киеве приняли решение о розыске уклонистов и их преследовании в соответствии с законом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх