На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Видео расстрела прихожан в мечети Новой Зеландии

В Сети появилось видео, снятое австралийским стрелком в режиме онлайн-трансляции. Запись размещена на хостинге для GoPro-камер Live4.

Стрельбу открыл белый мужчина, одетый в шлем, очки и армейскую куртку. На кадрах видно, как преступник подходит к мечети, достает оружие и начинает массовый расстрел.

Полиция Новой Зеландии просит не распространять это видео. "Мы убедительно просим не распространять эту ссылку. Мы работаем над удалением записи", - говорится на ее официальной странице в Twitter.

Страшное событие произошло днем 15 марта в городе Крайстчерч в Новой Зеландии. Вооруженные люди зашли в две мечети, расположенные по соседству, и открыли стрельбу по прихожанам, которые только закончили молитву. По последним данным, число погибших достигло 40 человек, более 30 человек получили ранения. Среди жертв и пострадавших россиян нет.

Известно, что нападавшие готовили взрывы. Полиция обнаружила и обезвредила несколько самодельных взрывных устройств, которые обнаружили возле мечетей. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон назвал произошедшее в мечетях города Крайстчерч терактом.

На данный момент задержаны четверо подозреваемых – трое мужчин и одна женщина. Один из стрелков - придерживающийся ультраправых взглядов австралиец 28-летний Брентон Таррант. Перед нападением он опубликовал 37-страничный манифест, в котором назвал свои действия терактом.

Все мечети в стране временно прекратили работать. В Крайстчерче закрыты все школы и муниципальные учреждения. Полиция просит местных жителей не покидать свои дома без крайней необходимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх