На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские спортсмены пройдут на закрытии Олимпиады под нейтральным флагом

Российские спортсмены на закрытии Олимпиады в Пхенчхане пройдут под нейтральным флагом. Временное отстранение Олимпийского комитета России сохранится. Об этом говорится в официальном заявлении ОКР.

"Причиной такого решения стали два нарушения антидопинговых правил, которые были допущены нашими спортсменами в ходе Игр", - пояснили в комитете.

В то же время, специальная группа Международного олимпийского комитета, которая определяла правила участия российских спортсменов в Играх и следила за их соблюдением, констатировала, что все условия со стороны сборной Олимпийских спортсменов из России были выполнены, а случаи с допингом нельзя отнести к системным нарушениям. 

"Исполком МОК проголосовал за то, чтобы снять временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России автоматически после того, как будет завершена проверка всех допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр и, разумеется, при отсутствии положительных проб. На процедуру проверки уходит по регламенту до 72 часов", - отметили в ОКР.

В Олимпийском комитете России рассчитывают, что членство в МОК будет восстановлено в течение ближайших нескольких дней. В комитете отметили, что приоритетом организации является статус страны и интересы российских спортсменов. 

"В свете сложившейся ситуации считаем, что восстановление прав ОКР и всех российских атлетов будет главным итогом завершающихся сегодня Олимпийских игр", - подчеркнули в ОКР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх