На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин и Си Цзиньпин закрепили сбитнем взаимный расчет в нацвалютах

Президент России Владимир Путин на выставке на полях Восточного экономического форума купил своему китайскому коллеге Си Цзиньпину сбитень, приготовленный на основе дальневосточного мёда. Рассчитаться за покупку председателю КНР российский лидер предложил в юанях, сообщило "РИА Новости".

Главы государств посетили выставку, организованную в рамках ВЭФ. Путина в павильоне "Мёд" заинтересовал сбитень, приготовленный на медовой основе. Президент выбрал две баночки стоимостью по 200 рублей и купил их для себя и для лидера КНР. 

"Я думаю, что рублей у меня нет", - сказал Си Цзиньпин.

"Юанями потом отдашь", - пошутил Путин, отдав подарок главе КНР.

Ранее главы государств провели переговоры по ключевым вопросам сотрудничества. Как сообщил Путин, стороны выразили заинтересованность в более активном использовании национальных валют при взаимных расчетах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх