На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Явка на выборах превысила 51% по состоянию на 17:00

В информационный центр ЦИК стекается самая оперативная информация о главном политическом событии года - выборах президента-2018, передает "ТВ Центр". Во всех регионах отмечается повышенный интерес к голосованию. Явка превосходит показатели 2012 года, и по состоянию на 17:00 приблизилась к 52%, следует из данных информационного центра ЦИК.

На данный момент уже закрылись избирательные участки на Дальнем Востоке и в сибирских регионах. Высокую явку зафиксировали в Туве, Бурятии, Алтайском крае, Омской области. Например, в Чукотском округе это 81%. Самая высокая явка среди регионов Центральной и Западной Сибири зафиксирована в Туве - это 86,36%.

Такие высокие цифры явки некоторые эксперты объясняют тем, что россияне остро почувствовали необходимость в объединении в условиях избыточного внешнего давления. На этих выборах присутствуют 1,5 тысячи иностранных наблюдателей из 115 стран. Больше всего из Германии и США.

В ЦИК России пообещали сделать голосование беспрецедентным по открытости и прозрачности. И призвали граждан жаловаться активно на нарушения, если таковые будут. Применять меры ЦИК обещает ко всем, невзирая на ранги.

Лилия Акиньшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх