На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Зеленский решил осчастливить россиян украинским паспортами

Правительство Украины займется подготовкой законопроекта об упрощенном порядке предоставления украинского гражданства россиянам. Такое поручение дал кабмину президент Владимир Зеленский.

В указе, текст которого опубликован на  сайте президента Украины, отмечается, что право на упрощенное оформление паспорта Незалежной получат россияне, которые "подверглись преследованиям по политическим убеждениям". Правило распространяется также на иностранцев и лиц без гражданства, которые "участвовали в обеспечении национальной безопасности и обороны Украины". Зеленский еще в июне предоставил гражданство 14 иностранцам, которые "защищали территориальную целостность" Незалежной.

Напомним, ранее Москва облегчила процедуру получения российского гражданства для украинцев. В апреле вступил в силу подписанный Владимиром Путиным  указ, касающийся жителей ДНР и ЛНР. Затем право на упрощенное получение российского гражданства распространили на всех жителей Донецкой и Луганской областей - а не только неподконтрольных украинским властям территорий. Вопрос носит исключительно гуманитарный характер, пояснили в Москве в ответ на возмущение Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх