На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев призвал решить проблему обеспечения детей-сирот жильем

Правительство России вместе с регионами должно в течение шести лет полностью ликвидировать задолженность по обеспечению детей-сирот жильём. Такое решение было принято во вторник по итогам совещания Дмитрия Медведева с вице-премьерами и главами профильных ведомств, передает "ТВ Центр".

Как отметил председатель правительства, проблема носит застарелый характер. По правилам, дети, оставшиеся без попечения родителей, должны получать квартиры по достижении 18 лет. Но на практике образуется очередь. Ожидание в ней затягивается иногда до 10 лет, и людям приходится обращаться в суд.

В ближайшие годы необходимо будет предоставить жильё 280 тысячам сирот. В этом году новоселье отметят чуть более 26 тысяч очередников, и такие темпы, очевидно, недостаточны. Предоставлять жильё должны регионы, денег у многих не хватает. Помощь из федерального бюджета со следующего года будет заметно увеличена. Региональным властям надлежит обеспечить эффективное использование всех средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх