На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: развитие Зеленограда будет продолжено

Ольга Кутузова получает награду почетного работника ЖКХ. В этой сфере она трудится уже 28 лет. Прошла путь от экономиста до начальника Зеленоградского водоканала.

"Конечно, очень приятно, волнительно, трепетно. Направлений деятельности предприятия очень много - у нас и водопровод, и канализация, и сети, и насосные станции. Поэтому нужно быть всесторонне развитым. Это мое, это мое призвание", - говорит Кутузова.

Владимир Барсуков теперь почетный строитель города Москвы. С юных лет строит родной Зеленоград. Профессию выбрал еще в детстве, по примеру дяди. Достиг в ней высот, теперь делится секретом успеха. 

"Все очень просто. Надо стараться, вникать в профессию, изучать литературу, перенимать опыт у товарищей. Ну и, конечно, доброе должно быть отношение у людям и ко всему", - говорит Барсуков.

Сегодня в обновлённом культурном центре Зеленограда собрались сотни профессионалов, благодаря которым город развивается. Рабочие, строители, педагоги и медики. С юбилеем Зеленограда их поздравил лично мэр столицы, передает "ТВ Центр".

Гордиться есть чем. Особая экономическая зона начала развиваться сверхбыстрыми темпами после того, как перешла под руководство Москвы. Главная промышленная отрасль в Зеленограде - электроника. Благодаря налоговым льготам и другим мерам поддержки производство развивается. Что было бы невозможно без улучшения транспортной доступности: теперь из Зеленограда до центра Москвы можно добраться за 30 минут - на сверхскоростной "Ласточке". Для автомобилистов построены новые развязки и трасса М11. Для пешеходов - парки и скверы, благоустроенные дворы, улицы и новый многопрофильный спортивный центр. Над городом работают и в него действительно инвестируют. Строят современное жилье, поликлиники и школы.

На новый уровень выходит медицина. В городе открыли свой сосудистый центр, который работает круглосуточно. От момента въезда машины скорой в ворота больницы до открытия коронарного сосуда пациента на операционном столе проходит не более 30 минут. И планку будут только повышать. Планы самые амбициозные - в ближайшие годы в городе создадут тысячи новых рабочих мест, благоустроят каждый район и выведут всю инфраструктуру на современный уровень.

Елизавета Родина, Илья Ушаков, Михаил Федоров. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх