На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Половина месячной нормы: москвичей предупредили о грозе с градом

Около половины месячной нормы осадков прольется на Москву в ближайшие сутки. Гроза начнется ближе к вечеру 3 июля, больше всего достанется западным районам столицы.

По данным синоптиков, атмосферный фронт с ливнями и грозами сформировался над Белоруссией. Он движется к российской столице со скоростью 40-50 километров в час, и приблизится к Московской области к 18 часам. Горожан предупреждают: возможен град.

"В Москве наиболее интенсивные осадки ожидаются вечером и в начале ночи, за процесс может выпасть от трети до половины месячной нормы осадков. В июле она составляет 94 миллиметра", - говорится в сообщении на сайте "Метеоновости".

Специалисты подчеркивают, что до рекордных значений все же далеко. Самым дождливым 4-е июля было в 1927 году – тогда выпало 56,7 миллиметра осадков. А рекорд 3-го июля принадлежит 1982 году - 50,2 миллиметра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх