На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Шойгу выступит с докладом на "правительственном часе" Госдумы

"Правительственный час" в Госдуме начнется в 12:30. Сергей Шойгу выступит с кратким отчетом, затем ответит на вопросы депутатов. Очевидно, что в центре внимания будут вопросы борьбы с терроризмом и роли российский армии в этой борьбе, передает "ТВ Центр".

Также наверняка будут говорить о перевооружении армии. Сейчас оно ведется опережающими темпами. Недавно создан новый вид войск – Воздушно-космические войска. И опережающими темпами идет поставка новых вооружений и техники в российскую армию. Если совсем недавно количество новой техники было всего 11%, то сегодня это уже 47%, а до 2020 года этот показатель должен составить 70%.  Также депутаты говорили о социальной защищенности военнослужащих.

"Пенсии военным пенсионерам должны быть проиндексированы в полном объеме, независимо от того, работает военный пенсионер, не работает военный пенсионер, когда он получил пенсию и сколько он получает.  Еще одна проблема может показаться частной, но на наш взгляд она очень важна - это подготовка военных врачей. В России подготовка военных врачей практически свернута, каждый год их выпускается все меньше и меньше. Это особенно странно выглядит на фоне того, что Россия вынуждена все активнее участвовать в локальных международных конфликтах, прежде всего на Ближнем Востоке", - указал первый заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов.

Ну и также в повестке Госдумы – обсуждение поправок, которые предусматривают льготы для отдельных социально незащищенных категорий граждан по оплате взноса на капремонт жилья.

Алексей Платонов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх