На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР возбудил дело по факту убийства ребенка в Болгарии

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства пятилетнего ребенка и его матери в Болгарии. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина. 

"Данное уголовное дело возбуждено в связи с тем, что в соответствии с частью 3 статьи 12 УК РФ иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности в случаях, если преступление направлено против граждан Российской Федерации", - сказал он.

По версии следствия, чемодан с телом пятилетнего ребенка с многочисленными ножевыми ранениями было найдено 23 марта на берегу озера Пасарел в районе города Приморско. Ранее - 2 марта - в самом городе было найдено расчлененное тело его матери. Мальчик с мамой уехали в Болгарию из Пермского края, где они проживали, несколько месяцев назад. Ранее уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что расследование преступление взято на особый контроль.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств преступления. В рамках расследования уголовного дела будут подготовлены запросы о правовой помощи в компетентные органы Болгарии", - подчеркнул Маркин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх