На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Прокуратура Швеции прекратила следствие против Ассанжа

Шведская прокуратура прекратила расследование дела против австралийца Джулиана Ассанжа об изнасиловании, передает "Интерфакс".

"Старший прокурор Мариан Ню приняла решение прекратить расследование в отношении Ассанжа по подозрению в изнасиловании", - говорится в сообщении прокуратуры страны.

Решение было принято после прошлогоднего допроса Ассанжа в посольстве Эквадора в Лондоне. Прокуратура также рекомендовала отменить ранее выданный ордер на его арест.

В 2012 году основатель Wikileaks австралиец Джулиан Ассанж  получил политическое убежище в посольстве Эквадора в Лондоне, чтобы избежать экстрадиции в Швецию. Там его обвиняли в изнасиловании двух женщин в 2010 году. Стокгольм грозился депортировать Ассанжа в США, где ему грозит до 35 лет тюремного заключения или смертная казнь за обнародование секретных материалов Госдепа. Сам основатель Wikileaks отвергает все обвинения и считает их политически мотивированными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх