На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Госдума ввела уголовную ответственность за увольнение перед пенсией

Государственная Дума приняла закон об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста в третьем, окончательном чтении. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на результаты голосования депутатов.

Согласно документу, за отказ в приеме на работу или увольнение граждан предпенсионного возраста вводится штраф до 200 тысяч рублей, или в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 18 месяцев, или обязательные работы сроком до 360 часов. 

"Под предпенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством России", - говорится в примечании.

Согласно закону, предполагается введение уголовной ответственности за указанные нарушения, в связи с чем в Уголовный кодекс вводится статья 144-"прим". 

Проект закона был предложен президентом России Владимиром Путиным, и не претерпел изменений при рассмотрении в Госдуме. Согласно пояснительной записке, принятие закона обусловлено изменением возраста выхода на пенсию, с связи с чем, "возникает опасность необоснованного отказа в приеме на работу или необоснованного увольнения лиц, достигших предпенсионного возраста".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх