На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Таджикистане в результате атак бандгрупп убиты восемь силовиков

В результате вооружённых атак бандгрупп, возглавляемых замглавы Минобороны Таджикистана Абдухалимом Назарзодой, в Душанбе и в городе Вахдате были убиты стражи порядка. В МВД Таджикистана пока официально подтверждают гибель восьми милиционеров и омоновцев. В ходе перестрелки были уничтожены девять участников бандформирований.

Ранее сообщалось о том, что Абдухалим Назарзода также расстрелял 25 военнослужащих за отказ присоединиться к созданной им террористической группировке. Однако эта информация не нашла подтверждения. "Военнослужащие не принимали участие в спецоперации, которая проводилась и проводится сегодня правоохранительными структурами Таджикистана", - сообщил ТАСС руководитель пресс-центра минобороны страны.

После серии вооружённых атак президент Таджикистана Эмомали Рахмон уволил замминистра обороны Таджикистана, главаря бандгруппы Абдухалима Назарзоду с формулировкой за "совершение преступления", сообщает ТАСС.

МВД Таджикистана обвинило Назарзоду в организации террористической группировки.

В ходе спецоперации силовиков по месту жительства замминистра обороны, а также на принадлежащем ему хлебокомбинате в Вахдатском районе, было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов.

По данным МВД, уволенному высокопоставленному чиновнику военного ведомства вместе с подчинёнными ему боевиками удалось скрыться в горном Рамитском ущелье, в 40 километрах к востоку от Душанбе, где в годы гражданского противостояния находилась одна из опорных баз боевиков оппозиции.

В настоящее время ведутся розыскные мероприятия по ликвидации бандгруппы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх